Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Необычная встреча

Необычная встречаУдивительная встреча произошла 27 февраля в детском саду № 29. Российские ребята из подготовительной группы и французские подростки 14-16 лет участвовали в познавательно-игровом мероприятии «Сказки страны восходящего солнца», которое проводили сотрудники отдела литературы на иностранных языках и отдела «Детство» Ивановской областной библиотеки для детей и юношества.

Необыкновенная встреча не только представителей двух стран (России и Франции), но и разных поколений, во время которой ребята узнали о стране, первой встречающей солнце на нашей планете - Японии.

Дошкольники и подростки узнали много интересных сведений о Японии, проделали несколько «японских» боевых упражнений и поиграли в веселую народную японскую игру «Дарума повернись!». Завершилось мероприятие чтением японской народной и немного печальной сказки о добре и зле «Волшебное зеркало».

Необычная встреча

Необычная встреча

Ребятам из Франции переводчик помогал участвовать в мероприятии и обсуждать прочитанное с дошколятами и сотрудниками библиотеки. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика