Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Библиотечный десант» в поселке Лежнево

Библиотечный десант в ЛежневоИвановская областная библиотека для детей и юношества продолжает работу с детскими отделами муниципальных библиотек и образовательными учреждениями региона в рамках проекта «Библиотечный десант». Как и ранее, объединились сотрудники разных отделов и 1 марта «библиотечный десант» высадился в поселке Лежнево на территории муниципального бюджетного учреждения культуры «Библиотека Лежневского городского поселения».

Специалисты научно-методического отдела (С.А. Соловьева) и сектора «Мастер-класс» (Н.И. Романова) познакомились с сотрудниками библиотеки, узнали их проблемы, достижения и радости. Библиотечный десант в ЛежневоВо время проверки работы с детьми и юношеством дали методические рекомендации и советы по улучшению обслуживания читателей, по организации библиотечной среды, рассказали о том, как работают коллеги в других района и, конечно, оставили подборку новых методических пособий и материалов.

А сотрудники отделов «Краеведение», «Искусство», «Отдела литературы на иностранных языках» побывали с мероприятиями в одной из общеобразовательных школ поселка Лежнево.

Так, в 6-х и 9-х классах были проведены познавательные занятия краеведческой тематики. С большим вниманием слушали ребята рассказ Натальи Сергеевны Ильиной, заведующей отделом «Краеведение», о великих людях Ивановского края. Много нового и интересного открыли они для себя, узнав, что земля Ивановская подарила миру немало талантливых людей, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю русской литературы, театра, науки…

Библиотечный десант в Лежнево

Библиотечный десант в Лежнево

А вместе с библиотекарем Натальей Владимировной Плюсниной школьники совершили виртуальное путешествие по родной области. Рассматривая известные полотна Исаака Ильича Левитана, Бориса Михайловича Кустодиева, ребята смогли, преодолев время и расстояние, побывать в городах Плесе, Юрьевце, Кинешме, селе Решме, узнать много интересного о жизни наших далеких предков, увидеть дома, храмы, монастыри, которые, к сожалению, сегодня остались лишь на картинах.

Библиотечный десант в Лежнево

Библиотечный десант в Лежнево

И учителя, и библиотекари выразили желание продолжить дальнейшее сотрудничество.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика