Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Смутное время: вехи и лица»

Смутное время: вехи и лица16 февраля в Молодёжном центре в рамках конкурсного проекта «Эхо» прошел очный тур первого этапа - интеллектуальная интерактивная игра «Смутное время: вехи и лица» (подробнее о проекте «Эхо» - в разделе «Молодежный центр» нашего сайта). В игре приняли участие сборные команды знатоков из 13 школ города Иванова.

Конкурсные задания были посвящены одному из сложнейших периодов в истории России.

Игра включала в себя 4 раздела: «Блиц-тест» из 20 коротких вопросов, «Сектор-игра», состоящий из 9 объёмных заданий, «Финал» и дополнительные вопросы, выбираемые участниками по желанию.

Организаторы игры творчески подошли к разработке конкурсных заданий. Среди них были тесты, видео- и аудиовопросы, музыкальные и картографические задания. Команды соревновались в расшифровке старинных документов, в знании иконописи, демонстрировали умение ориентироваться в истории Ивановского края.

Смутное время: вехи и лицаОбщение команд с жюри конкурса проходило через локальный чат, к которому были подключены все компьютеры команд. Ребята распечатывали свои ответы, а в качестве помощи – могли однократно использовать Интернет, мобильный телефон или подсказку учителя

В ходе продолжительного интеллектуального поединка ребята использовали свои знания, умение пользоваться компьютерной техникой, приобретали навыки слаженной работы в команде, что в современном обществе очень актуально. Скорость, логичность и находчивость – это то, что помогло ребятам справиться со всеми заданиями на должном уровне. Поздравляем всех участников!

Точные результаты игры будут размещены на нашем сайте в ближайшее время. Следите за обновлениями!

В настоящее время начинается подготовка к заочному и очному туру 2 этапа игры «Гроза двенадцатого года», который пройдёт в начале апреля, и будет посвящён Отечественной войне 1812 года. Ждём всех участников в Молодёжном центре ИОБДЮ и желаем новых интеллектуальных побед!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика