Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Some Words about Saint Valentine’s Day = Несколько слов о Дне Святого Валентина»

Some Words about Saint Valentine’s Day13 февраля 2012 года в отделе литературы на иностранных языках прошло познавательно-игровое мероприятие «Some Words about Saint Valentine’s Day = Несколько слов о Дне Святого Валентина», в котором участвовали ученики 6-7-х классов Тейковской школы № 1.

Путешествие в историю происхождения этого зарубежного праздника и его сентиментальных символов, легенды о Петре и Февронии - русских святых, покровителях семьи и брака, происходило в форме слайд-презентации «Saint Valentine’s Day».

Все мероприятие можно было назвать «репетицией празднования» красивого и нежного Дня всех влюбленных. Бурную дискуссию вызвал конкурс «Валентин и Валентина: назови пару», в ходе которого ребятам предлагалось по одной иллюстрации угадать исторический, литературный или мультипликационный персонаж.

Some Words about Saint Valentine’s DayТак как мероприятие проходило в отделе литературы на иностранных языках, то большинство заданий было на английском языке.

Конкурс «Соедини сердечко» потребовал от ребят не только знаний языка, но и умения работать с англо-русскими словарями. Стремясь к победе, участники двух команд соединяли части разбитых сердец, на которых были написаны английские антонимы.

«Сердечко Валентину» - в этом задании необходимо было проявить талант юного переводчика и чтеца - вставить в предложения нежные и красивые пожелания своему Валентину, перевести их с английского языка на русский и выразительно прочитать для всех присутствующих.

Быстроту и эрудированность участники команд демонстрировали, разгадывая «Кроссворд всех влюбленных». За каждое правильно выполненное задание ребятам вручались симпатичные бумажные сердечки-баллы.

Some Words about Saint Valentine’s Day

Some Words about Saint Valentine’s Day

Some Words about Saint Valentine’s DayВсе участники мероприятия получили заряд хорошего настроения и именные похвальные листы в стиле «влюбленного Валентина». Они имели возможность изготовить собственные валентинки на английском языке, которые преподнесут своим возлюбленным в праздник.

Отдел литературы на иностранных языках планирует провести цикл познавательно-игровых мероприятий, знакомящих с зарубежными странами и их традициями, праздниками и образом жизни. Приглашаем всех желающих!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика