Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Театр книги - детям
В морозные зимние дни театр книги «Корноватка» продолжает свою просветительскую деятельность. В этом им помогают юные коллеги по сцене: студенты-режиссеры 3 курса Ивановского колледжа культуры, которые проходят в библиотеке свою первую профессиональную практику.

9 февраля в детском ортопедо-травматологическом центре (пр. Ленина, 112) актеры театра книги со студентами представили урок-спектакль «Николин день» о зимних русских праздниках. Пациенты центра - ребята разного возраста и их родители, погрузились в атмосферу старинной русской избы. К ним присоединились и медики вместе со своим руководителем Алексеем Юрьевичем Философовым. Час яркого действа пролетел незаметно, ведь актеры щедро делились со зрителями сокровищами из своей волшебной корзинки-корноватки: зимними приметами, загадками, легендами.

Песни и игры отвлекли ребят от болезненного состояния. Несмотря на то, что многие из них были на костылях и послеоперационных кроватях с растяжками, они с радостью следили за тем, что происходило на импровизированной сцене и с удовольствием участвовали в веселом колядовании с переодеванием и масками.

Выступления в детской травматологии - давняя традиция театра книги, актеры готовы выступить перед юными пациентами по первому зову.

А для первоклассников ивановской школы № 63 в Музее детской книги 10 февраля состоялся «Праздник букваря».

Необыкновенный урок истории провела для детей строгая, но справедливая Учительница. Вместе с ней ребята отправились в далекое прошлое и встретились с мудрым Летописцем, любознательной Мышкой и проказницей Кляксой. Они узнали много нового и интересного о старинном русском алфавите, побывали в келье монаха, на книжной ярмарке и в гостях у оживших букв.

Внимание школьников было достойно похвалы, что неудивительно! Ведь путешествовали они на «Машине времени». Затем дети состязались в веселых играх и читали стихи про букварь.





 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика