Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Библиотека идет в гости

Библиотека идет в гости школа № 15Сотрудники отдела литературы на иностранных языках продолжили цикл мероприятий «Библиотека идет в гости», начатый в 2011 году.

25 января 2012 года библиотекари пришли в гости в ивановскую школу № 15. Ребята из двух четвертых классов познакомились с увлекательными историями и фактами о праздновании Рождества и Нового Года в зарубежных странах.


Библиотека идет в гости школа № 15Почему внешний облик Санта-Клауса похож на нашего Деда Мороза? Кто такие «Йоллоупуки» и «Вайнахтсман»? Что такое «Креш» и почему в Италии надо обязательно съесть 12 виноградин, пока часы бьют 12 раз? И почему в странах Азии в новогодние праздники проходит фестиваль воды?

Ответы на эти и другие интересные вопросы можно было получить на этом литературно-познавательном и игровом мероприятии. Путешествие по странам и традициям празднования происходило в форме слайд-презентации «Праздники общие - традиции разные».

Конкурсы «Собери рождественский паззл» и «Соотнеси слова и картинку» внесли в мероприятие азарт и задор, каждая из четырех команд стремилась к победе. Ребята показали свои знания английского языка при переводе и чтении «Рождественских примет». Все задания требовали от ребят смекалки и эрудиции.

Библиотека идет в гости школа № 15

Библиотека идет в гости школа № 15

Библиотека идет в гости школа № 15

Библиотека идет в гости школа № 15

Участники познавательного и увлекательного мероприятия получили заряд хорошего настроения и небольшие сувениры.

Отдел литературы на иностранных языках планирует продолжить цикл литературных мероприятий с играми и загадками, ждем желающих!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика