Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Библиотека идет в гости

Библиотека идет в гостиСотрудники отдела литературы на иностранных языках продолжили цикл мероприятий «Библиотека идет в гости». 23 декабря библиотекари пришли в гости в лицей № 21. Познавательное путешествие по Лондону – столице Великобритании – совершили учащиеся двух третьих классов. Виртуальное турне по городу и его достопримечательностям происходило в форме слайд-презентации «Немного о достопримечательностях Лондона».

Почему в Лондоне красного цвета почтовые ящики, телефонные будки и двухэтажные автобусы? Как зовут английскую королеву, и как она выглядит во время официальных церемоний и в будни? Какие основные достопримечательности Лондона и о чем они могут поведать нам?

На эти и другие вопросы юные путешественники получили ответ от библиотекарей.

Библиотека идет в гостиСотрудники отдела познакомили ребят не только с такими известными достопримечательностями как – Букингемский дворец, Лондонский Тауэр, Вестминстерское аббатство и Парламент Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, а также Биг Бен, но и с любовью лондонцев к своей королеве и красному цвету.

Знакомство сопровождалось красочными иллюстрациями и комментариями об истории этих достопримечательностей. В завершении мероприятия ребята проявили свою эрудицию и знания английского языка в викторине «Несколько слов о Лондоне и людях, которые живут в нем».

В завершении познавательного и увлекательного мероприятия сотрудники отдела литературы на иностранных языках вручили школьникам небольшие подарки.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика