Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка "По течению реки Шижегды"

выставка По течению реки Шижегды25 октября в отделе краеведения Ивановской областной библиотеки для детей и юношества открылась книжно-иллюстративная выставка "По течению реки Шижегды", посвященная 75-летию Савинского района Ивановской области.

Савинская земля очень красива и богата историческими событиями. Местные краеведы считаются одними из наиболее активных в регионе. Им есть, что изучать и о чем писать.

Имена святого Митрофания Воронежского, талантливого писателя Д.Н. Семеновского и многих других уроженцев этой древней земли навсегда вписаны не только в историю Ивановского региона, но и в историю России в целом.

Не случайно, именно в детской библиотеке п. Савино уже не первый год проходят детские краеведческие чтения, организованные савинскими библиотекарями совместно с сотрудниками ОГУ ОБДЮ. На них наша библиотека представляет компьютерные презентации по истории района, а  по итогам чтений выпускает сборники докладов.

Эти сборники, диски с презентациями, а также вся имеющаяся в отделе краеведения литература по истории Савинской земли представлены на новой выставке. Иллюстрациями к ней служат фотографии, сделанные ивановскими библиотекарями во время неоднократных экспедиций по Савинскому району и вошедшие в эксклюзивный фотоархив ОБДЮ, существующий уже несколько лет и постоянно пополняющийся.

Познакомиться с выставкой можно в отделе краеведения ОГУ ОБДЮ по адресу:
г. Иваново, ул. Крутицкая, д. 9, каб. 16 (2 этаж).
График работы: с 10-00 до 18-00, кроме субботы.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика