Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка "Вотчина художников"

выставка Вотчина художниковВ отделе краеведения ОГУ ОБДЮ открыта книжно-иллюстративная выставка "Вотчина художников", посвященная 75-летию со времени официального образования Палехского района Ивановской области.

Древняя Палехская земля отличается красивой природой, богатой историей и неповторимыми художественными традициями. Центр района, поселок Палех, известен не только далеко за пределами Ивановской области, но и за пределами России как средоточие творческих исканий многих поколений талантливых и самобытных живописцев. В старину их поистине золотыми руками и удивительным воображением создавались иконы, позднее они открыли новый стиль живописи - лаковую миниатюру и достигли в нем невероятного мастерства.

Художественные традиции Палеха навсегда стали визитной карточкой всего района. Именно творчество  художников привлекает на эту землю туристов, именно живописное мастерство может стать той основой, на которой возродится былая слава Палехской земли.

О прошлом и настоящем Палеха и Палехского района, о его замечательных людях, древних историко-архитектурных памятниках и повествуют книги и фотографии, представленные на выставке.

С выставкой можно познакомиться в отделе краеведения Ивановской областной библиотеки для детей и юношества по адресу: г. Иваново, ул. Крутицкая, 9, каб. № 16. Режим работы: с 10-00 до 18-00 кроме субботы. Контактный телефон: 41-44-86.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика