Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





"Прощай, лето! Здравствуй, школа!"

праздник Прощай, лето! Здравствуй школа!Накануне Дня Знаний, 25 августа 2010 года, в Музее детской книги Ивановской областной библиотеки для детей и юношества состоялся праздник для детей с ограниченными возможностями "Прощай, лето! Здравствуй, школа!". Вместе с ребятами на праздник пришли родители и педагоги, которые помогают им: Таланова Ирина Владимировна и  Ригерт Раиса Анатольевна (Дом детского творчества № 3), Ширяева Лариса Ивановна (Центр внешкольного развития № 2).

Открыли мероприятие Нина Михайловна Рожкова - заведующая  отделом "Забота" праздник Прощай, лето! Здравствуй школа!нашей библиотеки, Надежда Анатольевна Рыбакова - руководитель Территориального управления социальной защиты населения по г. Иваново  и  Людмила Михайловна Морозова - заместитель директора ОГУ ОБДЮ.

Традиционно развлекательную программу для ребят подготовил театр книги "Корноватка".

Познавательные викторины и шутливые экзамены проводил Учёный Сурок (Ольга Шишкина), веселые конкурсы и игры - Фея Лета (Ирина Смирнова), музыкальное сопровождение обеспечила Александра Шишкина.

праздник Прощай, лето! Здравствуй школа!

праздник Прощай, лето! Здравствуй школа!

праздник Прощай, лето! Здравствуй школа!

Вместе с актерами театра книги пели песни и читали стихи на тему летних каникул и школы преданные читатели нашей библиотеки - Юля Чернышова в роли школьницы, Соня Белова в костюме бабочки и праздник Прощай, лето! Здравствуй школа!Лев Смирнов в роли гномика.

Каждый год, актеры "Корноватки" стараются разнообразить праздник первого сентября и придумывают для детей новые конкурсы и сценки.

В этот раз ребята и их родители отметили смешную и поучительную сценку в стихах, в которой герои - Единица, Двойка, Тройка и Четверка - пытались узнать у волшебного зеркала: "Кто на свете всех милее, и румяней, и белее?" и только скромная Пятёрка не хвалила себя, хотя, как раз её зеркало и называло лучшей!  Мораль сценки проста:

Пятерке не надо себя представлять!
Ее постарайся всегда получать.
Не надо у зеркала что-то просить,
Урок добросовестно надо учить!
И глядь, а в конце-то недели -
Пятерочка в вашем портфеле!

Хорошее праздничное настроение дополнили подарки детям от управления социальной защиты, наборов школьных принадлежностей, которые скоро понадобятся всем юным зрителям, пришедшим в библиотеку на праздник, несмотря на дождь!

праздник Прощай, лето! Здравствуй школа!

праздник Прощай, лето! Здравствуй школа!

праздник Прощай, лето! Здравствуй школа!


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика