Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Золотой Плес

Ивановская область в 2010 году празднует замечательный юбилей - 600-летие волжского города Плеса. Коллектив Ивановской областной библиотеки для детей и юношества искренне поздравляет всех жителей древнего города с такой значительной датой.

В ознаменование этого события 8 июля в отделе "Тинейджер" библиотеки открылась книжно-иллюстративная выставка "Золотой Плес", посвященная одному из древнейших и красивейших городов Ивановского региона. Этот самый маленький город России - настоящий кладезь открытий для историков и археологов, источник вдохновения для современных художников, музыкантов и писателей, место великолепного отдыха для любителей путешествий. Многие великие имена российской культуры, такие как И. Левитан и Ф. Шаляпин навсегда связаны с историей Плеса и его округи. Плесские музеи заслуживают самого пристального внимания тех, кто приезжает в этот город. Природа Плеса и его окрестностей - настоящее украшение не только Ивановской области но и России в целом. Не случайно старинный городок называют жемчужиной Волги.

Этому удивительному уголку Средней России посвящено большое количество исторической и художественной литературы, с которой вы и сможете познакомиться на новой выставке по адресу:
Иваново, ул. Крутицкая,  д. 9, каб. № 18.
Библиотека работает с 10-00 до 18-00 кроме субботы и воскресенья.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика