Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка "Опасно для жизни" в рамках проекта "Тайны. Легенды. Открытия"

В 2010 году в отделе искусств стартует новый проект "Тайны. Легенды. Открытия". Как и проекты "Эта непонятная живопись", и "Эмоции в искусстве" он адресован пытливым и любознательным читателям. Вместе с нами вы отправитесь в удивительное путешествие по волшебным тропам мира искусства. Станете "свидетелями" роковых, загадочных, поучительных, курьезных событий и явлений истории и культуры человечества, которые оставили после себя массу неразрешимых загадок. И так, в добрый путь!..
выставка Опасно для жизниПроект "Тайны. Легенды. Открытия" открывает книжно-иллюстративная выставка "Опасно для жизни". Книги, представленные на ней, расскажут о загадках и тайнах так называемых "проклятых картин". Приобретая в личную коллекцию новую картину, следует тщательно изучить историю ее рождения и всей последующей жизни. Стоит проверить, не тянется ли за ней "криминальный хвост" (вдруг она в розыске?) или какое-нибудь "родовое проклятие". А то ведь можно вместе с картиной "повесить на стену новую проблему".

Впрочем, для того чтобы приобрести картину, находящуюся в международном розыске, у нас с вами не хватит "денюшек", а все "проклятия" - не более чем интересные совпадения!

О каких картинах идет речь? Почему их называют "проклятыми"? Кто был их владельцами?.. Внимательно познакомившись с материалами выставки, вы получите ответы на все вопросы.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика