Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





"Во все века судьба России"

выставка Во все века судьба России10 июня в читальном зале "Тинейджер" открылась выставка "Во все века судьба России", посвященная главному празднику страны. День России - один из самых "молодых" и главных праздников в нашей стране, отмечается с 1994 года по Указу Президента РФ от 2 июня 1994 года "О государственном празднике Российской Федерации". Ранее он назывался "Днем независимости России".

12 июня 1990 года в обстановке проходившей в СССР суверенизации союзных республик I Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о  государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики. Декларация стала символом возрождения России, обеспечила условия построения демократического общества.

День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Обзор у выставкиНа выставке можно подробнее познакомиться с историей этого праздника, символами Российской Федерации, историей нашей страны, ее государственным устройством, достижениями во всех областях науки, искусства, литературы и спорта, узнать о великих людях прошлого и современности.

В преддверии этого праздника в читальном зале "Тинейджер" 10 июня мы провели обзор по этой выставке для студентов кооперативного техникума, познакомив с историей самого главного праздника нашей страны.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика