Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





ИГТА: текстильный дизайн. Территория творчества

авт. Мария ИзгородинаАвторы работ, представленных на выставке, - студенты кафедры текстильного дизайна Ивановской государственной текстильной академии.

Эта кафедра готовит художников-стилистов в области текстильного дизайна и костюма.

В последние годы она постоянно завоевывает звание "Лучшая школа дизайна" на различных всероссийских конкурсах; ее студенты постоянно участвуют и побеждают на конкурсах молодых модельеров и художников текстильного дизайна. Среди последних наших побед - Гран-при и Национальная премия в области индустрии моды в городах Сочи и Витебске (Беларусь), победы на международных конкурсах в Китае, в родном городе - во всех номинациях международного конкурса "Текстильный салон".

Эти успехи во многом определяются высоким уровнем преподавания художественных дисциплин. Личность педагога в творческом обучении значит многое.

авт. Мария ИзгородинаКафедра текстильного дизайна известна тем, что здесь преподают выпускники московских вузов, известные талантливые ивановские художники - С. Кузьмичева, Н. Мизонова, В. Маяковский, Т. Приказчикова и многие другие, каждый из которых, ценя индивидуальность своих учеников, умеет соединить творческий подход с высокими профессиональными требованиями и знаниями.

Педагоги среднего и младшего поколения - наши лучшие выпускники, и это позволяет осуществить преемственность в методике школы. Какие бы споры не случались, мы, то есть наши студенты и наши педагоги - единомышленники. И еще мы высоко ценим профессиональное и творческое участие в судьбе нашей школы лучшего модельера России и мира, председателя ГАК наших специальностей, - В.М. Зайцева.

Специфика будущей профессии предполагает стремление к стилизации, любовь к формальным решениям, некий артистизм, который проявляется в графике, живописи и текстильных арт-объектах наших учеников. В них много неординарных решений, склонности к философии и азартной профессиональной игры с материалом.

Смотрите с доверием на этот веселый и серьезный экзерсис. Радости вам!

Зав. кафедрой текстильного дизайна, профессор
Наталья Мизонова

авт. Анна Назарова

авт. Надежда Колпакова

авт. Юлия Винифатьева

авт. Назарова Анна

авт. Колпакова Надежда

авт. Винифатьева Юлия

авт. Юлия Волкова

авт. Татьяна Преображенская

авт. Анастасия Жукова

авт. Волкова Юлия

авт. Преображенская Татьяна

авт. Жукова Анастасия

авт. Дмитрий Мокроусов

авт. Анастасия Алексеева

авт. Нина Мещерякова

авт. Мокроусов Дмитрий

авт. Алексеева Анастасия

авт. Мещерякова Нина

авт. Анна Фаткулова

авт. Татьяна Морозова

авт. Фаткулова Анна

авт. Морозова Татьяна

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика