Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





"Мир, в котором я живу, называется мечтой...": Выставка детского рисунка

Выставка детского рисунка"Мир, в котором я живу, называется Мечтой..." - эта строчка из популярной песни совсем не случайно выбрана нами для названия новой выставки, организованной в рамках проекта "Дебют".

Наши дебютанты - юные художники: самому молодому автору - 6 лет, а самому взрослому - 14. Однако, несмотря на столь юный возраст, они, в отличие от большинства из нас, пришли к осознанию очень важной мысли: самые простые, привычные вещи могут быть поразительно интересными, если посмотреть на них добрыми внимательными глазами.

Выставка детского рисункаА если помечтать с красками или карандашом в руках, то можно не только представить, какую песню поет заяц на солнечной летней полянке или как выглядит в праздничную новогоднюю ночь пингвин на далекой Антарктиде, но и рассказать об этом всем, перенеся свои фантазии на бумагу.

"Так ведь для этого нужно знать законы изобразительного искусства, нужно чувствовать цвет, форму, словом, все совсем не просто", - скажете вы. Безусловно! Мастерству учатся всю жизнь, и наши авторы делают только первые шаги к его постижению. Им повезло. Рядом педагоги, которые учат не только рисовать, или, как говорят художники, писать, но и Творить.

Да, да! Именно творить, создавая свой собственный неповторимый мир уже сейчас.

Как знать, может кто-то из наших дебютантов станет выдающимся художником, для которого занятия в студии послужат началом формирования авторского стиля. А вдруг! Во всяком случае, мы от всей души желаем нашим юным творцам как можно дольше не расставаться с миром Мечты и рассказывать о нем нам.

Выставка детского рисунка

Выставка детского рисунка

Выставка детского рисунка

Работы участников выставки

Знакомьтесь с авторами работ, представленных на выставке:

Участнии студии

Учащиеся изо-студии "Контур". Создана в 2000 году при Детско-юношеском центре №1. Руководитель студии Мозилова Ольга Анатольевна. Учащиеся школы № 30, занимающиеся у педагога Детско-юношеского центра № 1 Загоровской Анны Петровны. Анна Петровна и Ольга Анатольевна окончили Ивановское художественное училище. В настоящее время обе - студентки факультета искусств Шуйского государственного педагогического университета.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика