Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Открытие передвижной фотовыставки «Люди детской литературы»

1 апреля 2013 года в 12.00 Молодёжном центре ИОБДЮ состоится открытие Недели детской и юношеской книги. Она начнётся с представления гостям Межрегиональной передвижной фотовыставки «Люди детской литературы».

Выставка, смонтированная сотрудниками Молодёжного центра и отдела «Искусство», прибыла в г. Иваново из Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара (г. Москва) и организована при участии Клуба детских писателей при ЦГДБ, Союза писателей России и Москвы. Она познакомит с фотопортретами (автор Н. Галкин) таких замечательных писателей, как Э. Успенский и А. Усачёв, В. Лунин и А. Гиваргизов, М. Бородицкая и К. Драгунская и многие другие. Особенно приятно, что на выставке представлены фотографии писателей из Иванова: Э.Н. Веркина и И.А. Жукова. На презентацию выставки приедут люди, непосредственно связанные с детской литературой – Игорь Жуков и издатель М.П. Сергеева («Априори-Пресс», г. Москва).

Отметим, что наша библиотека – это уже четвертая остановка путешествующей экспозиции, в конце апреля фотовыставка отправится в ЦГБ им. А.С. Пушкина г. Сарова (нижегородская область), а далее – по другим городам (до Мурманска и Калиниграда).

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика