Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Подведение итогов конкурса «Библиотека будущего»

8 декабря 2017 года в Музее детской книги состоялось подведение итогов и награждение победителей регионального литературного конкурса «Библиотека будущего» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Инициаторами конкурса, приуроченного к 90-летию Ивановской областной библиотеки для детей и юношества, выступили отдел «Детство» ИОБДЮ и Территориальное управление социальной защиты населения по городу Иваново. Всего в оргкомитет конкурса было представлено более пятидесяти творческих работ: 32 участника из г. Иваново и 22 – из области (Заволжский, Ивановский, Лежневский, Родниковский и Шуйский; г.г. Кохма, Приволжск, Пучеж, Фурманов, Юрьевец, п.п. Плес и Наволоки).

Торжественное мероприятие открыла заведующая отделом «Детство» И.В. Челышева. Она рассказала об условиях конкурса и подведении итогов, о творческих работах, о том, что все участники старались, проявляли свои способности и фантазию. Все работы очень интересные, ребята писали об электронных книгах, роботах и дронах. Дети мечтают, что скоро появятся роботы-помощники библиотекарей, роботы-рассказчики, роботы-переводчики и роботы-охранники, и только одним из участников был задан вопрос: что если вдруг у робота кончатся батарейки?

И конечно, ребята придумывали как будет внешне выглядеть библиотека: кто-то представляет ее красивым и оформленным зданием, кто-то нафантазировал ракету и летающую тарелку, а кому-то хотелось бы видеть библиотеку в виде золотистой книги. Все участники конкурса уверены в одном – в будущем библиотека будет призывать маленьких и взрослых читателей любить и ценить книги, как и сейчас.

После небольшого путешествия в будущее библиотеки, гости Дома на Крутицкой смогли совершить путешествие из настоящего в прошлое. А помогли ребятам и взрослым актеры театра книги «Корноватка», которые показали познавательный урок-спектакль об истории происхождения первой печатной книги. Дети приняли активное участие в театральном действе: читали стихи, «вели корабль по морским просторам», рассматривали маленькие книжки, играли.

После сказочного путешествия были подведены итоги конкурса «Библиотека будущего». Среди участников из Ивановской области победителями стали: 1 место – Голоборщ Екатерина (г. Шуя); 2 место – Малеев Олег (г. Родники); 3 место – Опрячин Владислав (п. Лежнево). Победителями среди ребят из областного центра стали: 1 место – Кузьмин Степан; 2 место – Копытова Наталья и Золотова Мария; 3 место – Теплов Даниил, Бородулина Софья, Салдаев Данила. Все участники конкурса были награждены дипломами и благодарственными письмами. Радостным подарком для детей стали сладкие призы от Территориального управления социальной защиты населения по городу Иванову.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика