Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Акция «Географический диктант»

26 ноября в 12.00 во всех регионах нашей страны и за рубежом стартовал третий Географический диктант. Цель этой масштабной образовательной акции – получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение внимания средств массовой информации и общественности к проблеме географической грамотности населения.

В этом году географические знания проверили жители не только всей России, но и многие зарубежные страны (акция проходила в 26 государствах). Диктант писали более чем на двух тысячах площадок, и одна из них была организована в отделе «Молодежный центр» Ивановской областной библиотеки для детей и юношества.

Диктант состоял из тридцати вопросов, условно разделенных на три блока: географические понятия, географическая карта и географические образы (где нужно было узнать и назвать географический объект по записям дневников путешественников или отрывкам художественных произведений). Мнения участников образовательной акции о сложности Диктанта в этом году разошлись. Некоторым гостям площадки вопросы показались труднее, чем в прошлом. Но, в любом случае, Диктант был очень интересным, полезным и познавательным.

Библиотека благодарит участников Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» за помощь в организации и проведении Диктанта.

Правильные ответы будут опубликованы на официальном сайте диктанта 1 декабря, а узнать результаты после 25 декабря. Для тех, кто не смог прийти на площадки, на сайте организатора есть диктант-онлайн, который будет доступен до 14.00 по московскому времени 30 ноября 2017 года.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика