Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Встреча с детским писателем Юрием Кузнецовым

14 ноября 2017 года в Ивановскую областную библиотеку для детей и юношества приехал особенный гость – детский писатель Юрий Николаевич Кузнецов из подмосковного города Реутов.

Встречи с авторами книг – это всегда праздник в библиотеке, чудеса и интересные открытия для ребят. Ведь детские писатели – это особенные люди: яркие, искренние, открытые и добрые.

Юрий Николаевич – член союза писателей России, автор фантастических книг, которые продолжают серию книг А. Волкова «Волшебник изумрудного города». Юные читатели отдела «Детство», которые собрались в Музее детской книги, много узнали о жизни детского писателя, о его пути в литературу.

Ю.Н. Кузнецов писателем стал не сразу: окончил Горьковский политехнический институт, работал в Ярославле. Занимался разработкой приборов для определения неисправности в подземных электрических кабелях. Имеет более 20 технических разработок и открытий. Он начал писать по просьбе своей маленькой дочери, которой очень нравились герои книги А. Волкова «Тайна заброшенного замка». Мы знаем, что приключений никогда много не бывает. Юрий Николаевич решился написать продолжение. И вот выходит в свет книга «Изумрудный дождь», которая сразу понравилась юным читателям. Потом было продолжение...

На встрече со школьниками писатель рассказал уже о целом цикле своих фантастических повестей. Называется он «Лабиринты волшебного мира». Действие его книг происходит в параллельных мирах, которые населяют удивительные герои.

Пытливые читатели задали гостю множество вопросов. Детей интересовало, какая из собственных книг у писателя самая любимая, какая самая толстая. Еще они предлагали свои идеи для новых приключений – о животных и камнях, о динозаврах и космосе. И хочется верить, что мечты читателей сбудутся, ведь настоящему писателю подвластны любые темы.

На вопрос пишет ли Юрий Николаевич стихотворения, автор ответил громким чтением замечательных веселых поэтических строк. Некоторые ребята захотели прочитать на этой встрече свои стихи, поделиться своим творчеством. Конечно, интересовались планами на будущее и от души желали детскому писателю большого творческого вдохновения. Дети долго не хотели отпускать интересного гостя, всем хотелось получить автограф на книжке. Встреча закончилась фотографированием и исполнением детской песни под гитару.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика