Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Занятие «В царстве растений»

5 ноября 2017 года состоялась очередная встреча семейного клуба «Теремок». Для маленьких читателей библиотеки и их родителей сотрудники отдела «Детство» провели познавательно-игровое занятие «В царстве растений».

Совершив воображаемое путешествие в многообразный мир растений, дети узнали, как велико значение растений для жизни на Земле, поняли, что важно бережно относиться к представителям растительного мира. Малыши познакомились с интересными фактами из жизни растений, послушали некоторые сказки и легенды о представителях царства растений, узнали, как многообразны, прекрасны и совершенны эти удивительные создания природы.

Как всегда во время занятия ребята много и с удовольствием играли: выполняли разминку «Яблоня», участвовали в играх «Изобрази дерево», «Грибы», «Сочини загадку», тренировали память и внимание в конкурсе «Запоминайка», танцевали, вместе с родителями вспоминали и пели песни о растениях.

Под руководством библиотекарей теремковцы выполнили аппликацию «Березка», посмотрели мультфильм «Как растут цветы». После занятия юные читатели библиотеки и их родители смогли познакомиться с разнообразными книгами о растениях (дикорастущих, комнатных, садово-огородных и др.), литературой об охране природы.


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика