Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Большой этнографический диктант»

3 ноября 2017 года, накануне Дня народного единства, состоялась Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». В 85 регионах России и 11 странах СНГ были организованы площадки, отдел «Молодежный центр» Ивановской областной библиотеки для детей и юношества стал одной из них.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. Участником диктанта мог стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. В течение 45 минут участники отвечали на вопросы теста. Все задания состояли из двух частей: федеральной и региональной. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 30.

Проверка теста будет осуществляться волонтерами и куратором площадки, результаты с баллами по идентификационным номерам будут размещены на сайте акции и сайте Федерального агентства по делам национальностей к 5 декабря. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на этих же ресурсах 10 ноября 2017 года.

Библиотека благодарит Ивановское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» за помощь в проведении акции!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика