Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«В Тридевятом царстве» побывали друзья библиотеки

И дети, и взрослые, конечно, знают мудрые слова: «Сказка – ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок». Действительно, сказки учат нас доброте и терпению, храбрости и решительности, оптимизму и стойкости. Они напоминают, как важно ценить и хранить семейные и дружеские отношения, и просто помогают жить. Наверное, поэтому все мы так любим сказки.

Именно русским народным сказкам было посвящено познавательно-игровое занятие «В Тридевятом царстве», проведенное 17 октября сотрудниками отдела «Детство» для семейного клуба «Шаг навстречу» Дома детского творчества № 3.

Совершив путешествие в волшебное «Тридевятое царство», дети и их родители вспомнили любимые сказки и их героев. Ребята разгадывали загадки, отвечали на литературные вопросы, старательно выполняли «сказочные» зарядки, рисовали портреты героев сказок, и даже плясали. Маленькие актеры с удовольствием разыграли сценку, исполняя роли Василисы Прекрасной, Ивана-Царевича, Бабы-Яги, Избушки на курьих ножках, Кота Баюна. Было весело! Все дети получили призы. В конце встречи сотрудники библиотеки приглашали ребят и их родителей почаще приходить в гости.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика