Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Сказочный день в «Теремке»

15 октября 2017 года в отделе «Детство» прошло очередное занятие семейного клуба «Теремок». Программа была очень интересной и насыщенной! Библиотекари выбрали тему сказок, которая не могла оставить равнодушными и юных,  и взрослых членов объединения.

А еще в этот день гостями семейного клуба стали представители Почты России. С этой организацией мы дружим уже много лет и каждый год у нас проходят Дни подписчика. Сотрудники почты рассказали о детских и взрослых журналах, о возможностях льготной подписки и акциях. На память об этой встрече все ребята получили подарки и сувениры.

Все вместе мы отправились в большое путешествие. Чего только не произошло в этом удивительном приключении! С помощью волшебного колобка мы вспомнили героев русских народных сказок, потом ответили на вопросы веселых викторин, сделали сказочную зарядку и даже покружились в хороводе.

Кульминацией занятия оказался театральный экспромт. Наши юные читатели на несколько минут стали настоящими актерами: они выбрали себе роли, нарядились и разыграли мини-спектакль.

Увлекательным продолжением сказочной темы стала большая семейная игра «Сказочное лото» со сказочными полями и карточками. Родители (они были ведущими) доставали карточку, дети угадывали изображенную на ней сказку и искали подобное изображение на своих полях. Мы сделали вывод, что лото – это замечательное времяпровождение для всей семьи.

После такого чудесного мероприятия наши юные друзья долго не расходились: читали книжки, смотрели журналы, играли. А все родители, пришедшие в этот день в библиотеку, смогли оформить льготную подписку на периодические издания.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика