Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Педагогическая ладья 2017»

8 октября 2017 года в читальном зале «Отрочество. Юность» состоялся шахматный турнир «Педагогическая ладья», посвященный Дню учителя. Цель турнира – популяризация шахмат в Ивановской области, в том числе, среди педагогов, совершенствование шахматного мастерства. Основной задачей стало наиболее широкое привлечение учителей общеобразовательных школ, педагогов дополнительного образования к участию в соревнованиях. Организатором турнира является региональная Федерация шахмат при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области и Департамента образования Ивановской области.

В турнире приняли участие учителя школ, лицеев, ветераны-педагоги города Иваново и Ивановской области, официальные тренеры по шахматам, работающие в образовательных учреждениях региона.

Турнир проходил по швейцарской системе в 7 или 9 туров в зависимости от количества участников. Состязаниям предшествовала компьютерная жеребьёвка. Контроль времени 10 минут + 5 секунд на каждый ход каждому участнику, начиная с первого. Победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков.

Участники показали мастерство владения шахматами. В честной борьбе первое место среди женщин заняла Кудина Ирина Николаевна, среди мужчин – Головкин Александр Вадимович, среди ветеранов-педагогов лидером стал Цееб Владимир Людвигович. Все лауреаты и дипломанты турнира получили грамоты и почетные призы. Поздравляем и желаем новых успехов в шахматных соревнованиях!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика