Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Школьные премудрости»

1 сентября 2017 года в читальном зале «Отрочество. Юность» для учащихся 3-х – 4-х классов школы № 53 прошла познавательная игра «Школьные премудрости». Библиотекари постарались сделать День знаний незабываемым и помочь перейти от летнего отдыха к учебе, используя игру. Ребятам были предложены занимательные задачки по школьным предметам, а еще множество интересных фактов и историй по биологии, литературе, русскому языку и математике.

Команды в первом туре отвечали на блиц-тесты, состоящие из 12 вопросов. В интерактивном режиме дети проверяли свои знания по разным предметам. Успешно завершив первое испытание, юные читатели получили большое удовольствие от того, что самостоятельно находили правильные ответы.

В ходе мероприятия с помощью электронной презентации ребята узнавали литературных героев и авторов книг, вспоминали сказочных героев, которые потеряли свои вещи, собирали части пословиц и поговорок об учении и знаниях. По окончании игры жюри подвело итоги и наградило победителей.

Праздник знаний удался, ведь сложные, строгие предметы превратились в живую, увлекательную игру. Ребята проявили смекалку, логическое мышление, умение работать сообща, согласовывать свои действия. А главное – зарядились положительными эмоциями, с которыми вскоре отправятся на школьные занятия.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика