Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка «Умельцы на Руси»

Люди всегда стремились к красоте и творчеству, украшая свой дом, окружающую среду. Все творения народного искусства создавались ручным способом, причем каждый мастер делал все сам от начала и до конца. Двух одинаковых вещей найти было невозможно, а тайны мастерства хранились и передавались от учителя к ученику, из поколения в поколение – таков был путь к совершенству.

С 29 июня 2017 года в читальном зале отдела «Детство» открыта художественная выставка «Умельцы на Руси». В экспозиции представлены творческие работы сотрудников и читателей Ивановской областной библиотеки для детей и юношества, выполненные в разных декоративно-прикладных техниках.

Яркие и выразительные букетики полевых и садовых цветов выполнены вышивкой атласными лентами; спокойные, в пастельных тонах, натюрморты с фруктами вышиты крестом; веселые и забавные зверюшки (работы читателей Веселовой Даши и Шушуновой Ирины) – бисером. На выставке представлены авторские вещи: деревянная матрешка, расписанная по мотивам русской народной сказки «Курочка Ряба» Л.Н.Титовой, вязаные крючком домик-грелка на чайник и грибы-мухоморы от Н.В. Шандры, фарфоровая тарелка-панно «Армянские гранаты», выполненная в технике декупаж – В.В.Филимоновой. В технике декупаж, особенно полюбившейся нашим сотрудникам, выполнены работы И.В. Челышевой, Н.В. Шандры, О.В. Белокрыловой. Приглашаем всех гостей библиотеки посетить нашу выставку!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика