Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





В преддверии Дня семьи, любви и верности

Каждый год в мире празднуют разнообразные праздники, посвященные таким вечным темам, как любовь и семья. Существует российский праздник – День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, и считается хорошей альтернативой Дню святого Валентина (празднуется 14 февраля).

Именно об этих двух праздниках рассказывали сотрудники зала «Литература на иностранных языках» 22 июня 2017 года ребятам из летнего лагеря «English-ru», специализированного центра изучения английского языка.

Центром празднования Дня семьи, любви и верности является Муром, но тематические мероприятия проходят по всей нашей стране. Совсем недавно день памяти святых супругов Петра и Февронии, обзавелся медалью «За любовь и верность». Она сделана в виде ромашки – традиционного символа нежности и преданности. Награду вручают парам, прожившим в браке 25 лет и более. День святого Валентина – католический праздник, распространенный в разных странам, в том числе и в России, тоже имеет свои особенности и традиции.

Ребята узнали много интересного об истории происхождения и традициях празднования этих двух красивых и нежных праздников. Юные читатели не только просто послушали удивительные легенды о разных по происхождению, но общих по смыслу образцах любви, верности и благочестия, но и выполнили множество заданий на смекалку, эрудированность и быстроту.

6

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика