Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Заключительное занятие семейного клуба «Теремок»

В воскресенье 21 мая в отделе «Детство» состоялось заключительное в этом учебном году заседание семейного клуба «Теремок». Оно было посвящено удивительному животному миру джунглей.

В фонде отдела «Детство» есть множество ярких и интересных книг о дальних странах, непроходимых экваториальных лесах, жарких саваннах и необычных животных, обитающих в этих удивительных местах. Девочки и мальчики, их мамы и папы, пришедшие на очередную встречу в клубе «Теремок», познакомились с книгами о природе дальних земель, с некоторыми интересными фактами из жизни экзотических животных, а также стали участниками познавательно-игрового занятия «Зов джунглей».

Разделившись на команды «Травоядные» и «Хищники», малыши приняли участие в небольшом соревновании. Ребята отвечали на вопросы о животных, строили «пальмы» из кубиков, рисовали «портреты» хищников и травоядных, отгадывали стихи-загадки, показывали пантомиму, состязались в зоологических эстафетах. В конце занятия дети вместе с родителями сделали поделку – аппликацию «Ягодка».

Так как это было заключительное занятие, то в конце дети встали в круг, поблагодарили друг друга за прекрасную работу, пожелали всем хорошо летом отдохнуть, затем с новыми силами встретиться в сентябре.

Для библиотекарей дети с родителями подготовили сюрприз – это выступление мальчиков с сочиненными частушками про наш клуб. А еще они подарили библиотекарям теплые обнимашки. Занятие получилось очень запоминающимся и трогательным.


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика