Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Творческая встреча с Каринэ Фолиянц

21 мая 2017 года в Музее детской книги состоялась творческая встреча с кинорежиссером, сценаристом, членом Союза кинематографистов, почетным членом Союза деятелей музыки, кино и телевидения, лауреатом премии ТЭФИ (2011), драматургом и писателем Каринэ Фолиянц. Вместе с ней в гости к ивановским зрителям приехали молодые актеры Сергей Переверзев и Татьяна Севрюкова.

В зале собрались любители музыки и кино разных возрастов: и дети, и молодые родители, и люди старшего поколения. Каринэ Альбертовна сразу отметила разнообразие публики, ее это очень порадовало. Представила гостей актриса театра книги «Коноватка» Ирина Смирнова. Наши гости с удовольствием рассказывали о себе, открывая аудитории разные грани своих талантов и истории из своей жизни.

Каринэ Фолиянц окончила сценарный факультет Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова и писать сценарии начала еще в студенческие годы. Несомненный талант Каринэ Альбертовны проявился в постановке уже первых ее работ. Сейчас ее фильмы можно увидеть на Первом канале, с которым она сотрудничает, а также на телеканале «Домашний». Киноленты «Серафима прекрасная», «Единственный мой грех», «Жених» и многие другие, никого не оставляют равнодушными, они стали любимы зрителями.

В детстве Каринэ Фолиянц много читала, ей нравилось творчество Константина Паустовского, Стендаля, позия Сергея Есенина. Замечательный рассказчик, она очень интересно делилась своими впечатлениями о творчестве любимых авторов. Любовь к чтению, желание постичь человеческую душу, умение мечтать и увлеченно работать – стали главными составляющими таланта Каринэ Фолиянц. По крайней мере так она сама ответила девочке, которая задала вопрос: «Что нужно для того, чтобы работать в кино?».

Много теплых слов благодарности прозвучало из зала в адрес телесериала «Серафима прекрасная». Каринэ Альбертовна с удовольствием делилась секретами своего успеха. Зрители узнали, что главный помощник в написании сценариев и постановках – это ее интуиция. Наша гостья поделилась и своими новыми работами, которые еще ждут выхода на экран, это фильмы «Невеста» и «Солнечный зайчик». Фрагменты из них ивановцы смогли увидеть на творческой встрече. В фильме «Невеста» снималась Татьяна Севрюкова, которая присутствовала на мероприятии и покорила публику мастерским прочтением рассказа Каринэ Фолиянц «Крылья». Молодой талантливый актер, композитор и исполнитель своих песен Сергей Переверзев показал несколько своих клипов и щедро дарил диски под названием «На священных рубежах» с подборкой собственных песен. Свое актерское мастерство он также показал и в прочтении рассказов Каринэ Фолиянц.

Безусловно, талантливые гости заслуживают большой благодарности за эту удивительную встречу. Заместитель директора библиотеки Людмила Михайловна Морозова вручила цветы и Благодарственные письма Департамента культуры и туризма Ивановской области, а также подарки от библиотеки. Благодарные зрители смогли в этот день получить автографы Каринэ Фолиянц и молодых актеров, сфотографироваться на память об этой интересной и теплой встрече.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика