Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Стартовала акция «Георгиевская ленточка»!

24 апреля в «Молодежном центре» Ивановской библиотеки детства и юношества стартовала акция «Георгиевская ленточка». Организаторами акции выступают Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области, Комитет молодежной политики, спорта и физической культуры Администрации города Иваново и региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Перед участниками акции выступили ветераны Великой Отечественной войны Николай Иванович Зайцев и Надежда Николаевна Блохина. Они рассказали молодым людям о военном лихолетье, доблести и славе, встречавшихся им на жизненном пути.

В ходе мероприятия участники узнали об истории появления Георгиевской ленточки и ее символическом значении. Георгиевская лента ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденного 26 ноября 1769 года Императрицей Екатериной II. Цвета ленты – черный и оранжевый означают «дым и пламя», являются символом военной доблести и славы. С 191 года лента была запрещена, а возродили ее в 1941 году, с отличием в цвете.

Акция «Георгиевская ленточка» проводится ежегодно в преддверии Дня Победы и объединяет миллионы людей не только в нашей стране, но и за рубежом. После старта акции представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и члены молодежных общественных объединений организовали раздачу георгиевских ленточек жителям города.

Распространение ленточек будет происходить ежедневно (по будням) с 24 апреля по 9 мая включительно на главных улицах областного центра и во всех муниципальных образованиях Ивановской области.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика