Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Читаем вместе!

17 апреля 2017 года в зале «Литература на иностранных языках» состоялось увлекательное мероприятие, посвященное творчеству Эдуарда Успенского. Ребята из Кохомской школы-интерната выразительно читали веселые стихи и отрывки из прозаических произведений детского писателя.

Сотрудники библиотеки помогли юным читателям приоткрыть дверь в творческий мир Э.Н. Успенского, который работает в разных жанрах: пишет повести (сказочные, фантастические, детективные, приключенческие), комиксы, стихи, рассказы, сценарии мультфильмов, а именно, рассказали об интересных фактах из жизни писателя. Ребята с удовольствием выполняли разнообразные увлекательные задания, посвященные героям любимых книг.


Герои книг Эдуарда Успенского – уникальные и характерные, яркие и неповторимые: старуха Шапокляк, Кот Матроскин, следователи Колобки, обезьянка Анфиса, профессор Чайников и др. Все они знакомы уже не одному поколению читателей. Интересный рассказ библиотекарей о них порадовал гостей мероприятия.

Ребята вместе со своим педагогом старательно выбирали произведения Эдуарда Успенского, громко и с удовольствием читали понравившиеся фрагменты, и у них это хорошо получалось! Встреча в библиотеке прошла в теплой, дружеской атмосфере. В завершении мероприятия все присутствующие с интересом рассматривали книги Э. Успенского с выставки, подготовленной библиотекарями.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика