Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Читаем и творим вместе с художником

4 марта 2017 года в секторе «Искусство» состоялось открытие выставки «Читаем и творим вместе с художником». С первых минут каждый из гостей ощущал теплую праздничную атмосферу, царившую в зале. Ее «сотворили» замечательные авторы экспозиции – Наталья Александровна Пыряева и ее ученики, которые на протяжении нескольких лет занимаются в библиотеке декоративно-прикладным творчеством под руководством мастера. В экспозиции представлены результаты их работы, выполненные в разных техниках этого вида искусства.

За непритязательными, на первый взгляд, вещами скрывается мощный потенциал любви, который делает их рукотворным чудом, жизненно необходимым сегодня в наше довольно жесткое время. Доминантными материалами выставки наряду с творческими работами стали книги, с помощью которых и были созданы замечательные предметы для интерьера, сувениры, мягкие игрушки и множество других вещей, делающих наш быт уютнее и добрее.

Не сомневаемся, что выставка станет определенным стимулом и помощником для тех, кто хочет попробовать свои силы в декоративно-прикладном искусстве, но по каким-то причинам, откладывает эту идею. Не сомневайтесь: наши книги и Наталья Александровна обязательно помогут вам. Кто знает, может быть в числе авторов  следующей выставки будете именно вы!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика