Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Юные защитники природы

Земля – наш общий дом и всем нам очень хотелось бы, чтобы этот дом был уютным, чистым и красивым, чтобы в нем хорошо жилось и растениям, и животным, и людям. Благополучие и порядок в доме во многом зависят от человека. Поэтому взрослым и детям так важно задуматься и позаботиться о будущем нашей планеты, об охране окружающей среды. Особенно значимо эта тема звучит в 2017 году, который объявлен Годом экологии. Множество важных мероприятий проводится на всех уровнях – государственном, региональном и др. Не осталась в стороне и наша библиотека – запланированы и проводятся выставки, встречи, игры, беседы и пр.

Так, в отделе «Детство» 16 и 19 февраля прошли познавательно-игровые занятия «Наш общий дом – Земля» и «Юные защитники природы», посвященные непростым вопросам экологии. 16 февраля гостями библиотеки стали второклассники ивановского интердома им. Е.Д.Стасовой, а 19 февраля – дошкольники и их родители из семейного клуба «Теремок».

Участники занятий поразмышляли о том, почему нужно беречь и защищать природу и как каждый человек может это делать. А затем дети познакомились с лесом, как частью природы, с его многочисленными жителями, узнали правила поведения на природе. Ребята участвовали в играх, отвечали на вопросы ведущего, делились своими мыслями. В конце занятия дети смогли познакомиться с книгами о природе, о растениях и животных, а также о науке экологии из фонда библиотеки.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика