Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Зимние сказки

В воскресенье 15 января в отделе «Детство» продолжил свою работу семейный клуб «Теремок». Первое занятие после новогодних каникул было посвящено зиме, библиотекари говорили с детьми о зиме, зимних месяцах.

Это было занятие по развитию речи. Дети играли со «снежными словами»: отгадывали загадки, подбирали синонимы, называли «ласково» или с особой эмоциональной окраской. Сотрудники отдела «Детство» почитали детям сказки о зиме. А затем ребята подготовили рассказ о том, почему они любят это время года, о зимних праздниках и развлечениях.

Накануне, 14 января, в России праздновали «Старый новый год». Вместе с детьми и родителями мы вспомнили о том, какие подарки приготовил для нас в эти праздники Дедушка Мороз. А еще играли в «зимние» пальчиковые игры: читали стихи и показывали их руками. В конце занятия все вместе посмотрели подборку веселых мультиков.

Следующее занятие, которое состоится 22 января тоже пройдет под названием «Зимняя сказка». Но это будет экологическое занятие, на котором речь пойдет о зимующих птицах. Дорогие читатели, ждем вас как обычно в 11.00 в отделе «Детство».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика