Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка «Волшебники приходят к людям»

25 декабря 2016 года в секторе «Искусство» начала свою работу книжно-иллюстративная выставка «Волшебники приходят к людям» в рамках проекта «Жизнь моя, кинематограф». Экспозиция посвящена жизни и творчеству нашего земляка, выдающегося киносказочника Александра Роу, которому в 2016 году исполнилось бы 110 лет.

А. Роу подарил детям нашей страны целый ряд волшебных фильмов-сказок. Их смотрели еще бабушки и дедушки нынешних ребят. Они учили добру, мужеству, любви, преданности, воспитывали чувство ответственности за ближнего и за свою родную землю. В этих фильмах снимались народные артисты: Георгий Милляр, Сергей Столяров, Анатолий Кубацкий, Михаил Пуговкин, Рина Зеленая, Анастасия Зуева и многие другие.

На выставке представлены книги и периодические издания из фонда библиотеки, рассказывающие о биографии Александра Артуровича Роу. Читатели увидят множество фотографий и кадры из некоторых фильмов. Видеоиздания, представленные на выставке, помогут зримо познакомиться с творчеством замечательного режиссера.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика