Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Зимушка-зима

Зима – самое таинственное и сказочное время года, это белоснежный снег, кружевные снежинки и долгожданный праздник Новый год. Поговорить о явлениях живой и неживой природы, о зимних забавах и потехах, об изменениях в природе пришли в библиотеку дети и их родители. В читальном зале отдела «Детство» 17 декабря состоялось занятие «Зимушка-зима».

Для детей зима – долгожданное время года, когда можно весело порезвиться на улице, построить снеговика и поиграть в снежки, прокатиться на ледянке с горки, покататься с родителями в лесу на лыжах или под музыку в парке на катке. Обо всё этом ребята рассуждали вместе с библиотекарем. Дружно и активно малыши отгадывали загадки, играли в игры «Снежки», «Дрова», «Отгадай животное». Подняла настроение ребятам физкультурная разминка «Вьюга», «Сосна зимой».

По восточному календарю наступающий год – это год Петуха, поэтому дети вместе с родителями выполнили поделку – яркого и озорного петушка из цветной бумаги, которого можно повесить на праздничную ёлку в качестве новогодней игрушки.

А еще родители вместе с ребятами стали гостями выставки «Книги от Президента», открытой накануне в читальном зале «Отрочество. Юность». Они с удовольствием посмотрели новые замечательные детские книги, полученные нашей библиотекой накануне самого яркого и незабываемого праздника.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика