Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Дружба начинается с улыбки

Сотрудники отдела «Детство» – частые гости маленьких воспитанников детского дома «Солнышко» областного центра. 9 декабря 2016 года подопечные учреждения впервые приехали в гости к библиотекарям. Дошкольники совершили маленькую экскурсию по отделу «Детство», увидели все самое интересное: увлекательные, красивые и яркие книги, познавательные выставки, игрушки и картины.

А затем дети стали участниками познавательно-игрового занятия «Дружба начинается с улыбки или учимся дружить». Для начала ведущие предложили малышам немного подумать, порассуждать, ответить на важные и трудные вопросы: «Для чего нужны друзья? Какими должны быть друзья? Как можно и как нельзя поступать другу?». Дети неплохо справились с задачей и с помощью взрослых даже вывели «Правила дружбы».

А чтобы научиться дружить, укрепить дружбу, ребята должны были выполнить веселые игровые задания: «Помоги другу», «Угадай настроение друга», «Сказочные друзья», «Пожелание другу» и другие.

В конце занятия маленькие гости библиотеки послушали стихи о дружбе Я. Акима, В. Берестова, С. Михалкова, самостоятельно познакомились с книгами о дружбе и доброте из фонда отдела «Детство».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика